Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловское УМВД рассказало о предпринимаемых мерах в отношении героя передачи «Мужское/Женское»

29 марта в эфире федерального канала прозвучала информация о бездействии сотрудников полиции МО МВД России «Мценский».

Участница передачи «Мужское/Женское» рассказала о неоднократных побоях и угрозах убийством от своего брата в отношении себя и своих родственниц, при этом отметила, что полицейские не предпринимали достаточных мер, чтобы пресечь эти деяния.

В УМВД России по Орловской области сообщили, что на протяжении 2018-2021 гг. 33-летний амчанин неоднократно привлекался к административной ответственности за хулиганство, за что получал наказания в виде ареста на срок от 3 до 10 суток.

В сентябре 2018 года в отношении фигуранта по факту угрозы убийством в адрес сестры было возбуждено уголовное дело, за что он был приговорён к исправительным работам. Также амчанин привлекался трижды к административной ответственности за избиение своих родственниц. За что он два раза выплатил штраф в размере 5 000 рублей и единожды был арестован на 10 суток.

В октябре 2021 года он был поставлен на профилактический учёт. В декабре того же года в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по факту избиения сестры и матери, а в феврале 2022 года возбуждены ещё три уголовных дела по фактам угроз убийством трём родственницам.  

15 декабря 2022 года Мценский райсуд приговорил обвиняемого к лишению свободы сроком на 1 год и 3 дня с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор гражданином обжалуется. Кроме того, мужчина привлечён к уголовной ответственности за оскорбление представителя власти и приговорён к наказанию в виде 300 часов обязательных работ.


Автор: Анастасия Гончарова
31 марта 2023 10:44
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~DFYlk
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости