Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловца будут судить за призывы к терроризму и экстремизму

По версии следствия обвиняемый разместил в интернете запрещённые публикации. Теперь мужчине грозит до двенадцати лет тюрьмы.

В настоящее время в отношении подозреваемого утверждено обвинительное заключение по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма и пропаганда терроризма, совершённые с использованием информационно-коммуникационных сетей, в том числе сети Интернет», ч. 2 ст. 280 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершённые с использованием информационно-коммуникационных сетей, в том числе сети Интернет».

Уголовное дело направлено во 2-й Западный окружной военный суд для рассмотрения по существу.

Автор: Александр Трубин
Фото: ya.ru
22 апреля 2020 11:54
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~q2G5y
Комментарии

Тарас
А что именно написал орловец? В чем экстримизм? Новость ни-о-чём
Имя Цитировать Мне нравится0

Ирина Кузина
Цитата
Тарас написал:
А что именно написал орловец? В чем экстримизм? Новость ни-о-чём

То есть Вы предлагаете нам написать то, за что именно его осудят?))) А новость для того, чтобы другие думали, чем такие публикации заканчиваются.
Имя Цитировать Мне нравится0

Игорь
"То есть Вы предлагаете нам написать то, за что именно его осудят?))) А новость для того, чтобы другие думали, чем такие публикации заканчиваются."

- Так вот вы бы и пояснили, какие "такие" публикации?- вас собственно и спрашивает Тарас об этом. Ведь действительно непонятно какие публикации. Наоборот раскрыли бы вкратце суть публикаций, чтобы было не повадно такое размещать другим. Поэтому и "ни о чем" новость.
Имя Цитировать Мне нравится0


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости