Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловца, убившего двух человек с особой жестокостью, приговорили к 18 годам тюрьмы

Злоумышленник нанёс потерпевшим более 100 ударов ножом. После этого мужчина обокрал квартиру убитой и скрылся с места происшествия.

Конфликт произошёл в квартире знакомой злоумышленника. В ходе ссоры он более 60 раз ударил ножом хозяйку, а затем принялся за друга. Потерпевшие скончались на месте. После двух убийств злоумышленник обокрал квартиру.

- Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации оставлен без изменения приговор Орловского областного суда в отношении жителя злоумышленника, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «д» и «к» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление», пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину», - рассказали в прокуратуре Орловской области.

По совокупности преступлений мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на 18 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на один год.

Автор: Александр Трубин
Фото: vk.com
1 февраля 2019 14:06
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~TmcQR
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости