Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Под вывеской «сдаётся в аренду» в Орле скрывался подпольный игровой зал

Организатор клуба приглашал игроков с помощью смс-сообщений, а в самом зале клиентам обеспечивался полный комфорт.

Факт функционирования в городе Орле незаконного игрового зала был выявлен сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОП №2 совместно с коллегами из УЭБиПК регионального УМВД в ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий.

Полицейские задержали организатора незаконного бизнеса - 31-летнего мужчину - с поличным на территории игорного заведения.

- В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты 14 игровых аппаратов, 8 компьютерных плат для игрового оборудования, 6 сотовых телефонов, денежные средства, система видеонаблюдения, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Организатор свою вину признал и рассказал, что арендовал полуподвальное помещение, где и разместил игровое оборудование. Чтобы обеспечить скрытую работу незаконного заведения и исключить появление там посторонних, не относящихся к числу постоянных клиентов-игроков, он предпринял меры для маскировки: на входной двери повесил объявление о сдаче помещения в аренду, а территорию оборудовал видеокамерами.

Приглашение игрокам поступало через смс-сообщения. Помимо предоставления посетителям услуг по проведению азартных игр, последним также предлагались чай, кофе, была организована зона отдыха.

В настоящее время региональным СУ СКР возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр».


Автор: Ирина Ветрова
Фото: 57.мвд.рф
30 апреля 2020 17:55
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~flPzJ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости