Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Полицейские установили жительницу другого региона, обманувшую орловскую пенсионерку

Также злоумышленница подозревается в ряде подобных преступлений, совершённых в других субъектах Российской Федерации. Эта информация проверяется.

Что касается мошенничества, совершённого в отношении пенсионерки из Орла, то злоумышленница созналась в содеянном и возместила нанесённый ущерб.

История же началась с того, что орловчанка разместила на рекламном сайте объявление о продаже дачного участка. Через некоторое время ей позвонила незнакомка, которая представилась покупательницей. Женщина предложила внести задаток за землю в размере 50 тысяч рублей, а также попросила гражданку предоставить номер карты и паспортные данные. В дальнейшем, обманным путём, злоумышленница убедила орловчанку перевести на её счёт 170 тысяч рублей.

- По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Сотрудники полиции просят граждан быть внимательнее при общении с незнакомыми людьми и осторожнее при осуществлении любых действий с деньгами. Не предоставляйте неизвестным информацию о своих банковских картах, счетах, паспортные и иные данные. Будьте предельно внимательны при осуществлении любых операций с денежными средствами.

Автор: Александр Трубин
13 августа 2020 14:38
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~wO4G3
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости