Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Приток наркотиков на Орловщину за последний год вырос более чем в десять раз

В научной библиотеке ОГУ имени И.С. Тургенева прошёл круглый стол на тему «Профилактика немедицинского употребления наркотиков».

Организатором мероприятия стал комитет по здравоохранению, социальной политике и связям с общественными объединениями областного Совета.

По информации пресс-службы облсовета, в заседании участвовали депутаты Анатолий Крючков, Юлия Мальфанова, Вячеслав Морозов, Павел Боринов, представители правительства области, регионального УМВД, Общественной палаты, учреждений здравоохранения и образования, члены молодёжного парламента при областном Совете.

- Участники круглого стола обсудили ряд вопросов, связанных с злоупотреблением наркотическими веществами, борьбой с ними и отношением молодёжи к здоровому образу жизни, - уточнили в пресс-службе ведомства.Круглый стол «Профилактика немедицинского употребления наркотиков»

Заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Орловской области Александр Ставцев отметил, что ежегодно ситуация с незаконным оборотом наркотиков в регионе осложняется. По его информации, в 2017 году в Орловской области было изъято 18 кг наркотических средств, а в 2018 году - 186 килограммов (почти в 11 раз больше).

Автор: Александр Мазалов
20 марта 2019 13:48
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~oATkP
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости