Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Пропавший 2 ноября в Орле Павел Плотников был застрелен из-за 300 тысяч рублей

Сегодня СК сообщил об убийстве.

Напомним, неделю назад орловец ушёл из дома и пропал. Следственными органами СК РФ по Орловской области была инициирована доследственная проверка. Сотрудники правоохранительных органов и волонтёры проводили необходимые мероприятия, направленные на установление местонахождения разыскиваемого.

Вчера, 8 ноября, по факту безвестного исчезновения 30-летнего местного жителя следственными органами СК РФ по Орловской области было возбуждено уголовное дело. Благодаря слаженной работе следователей и сотрудников полиции преступление удалось раскрыть в кратчайшие сроки.

Как сообщили в ведомстве, 8 ноября задержаны двое подозреваемых в совершении данного преступления. Они сознались в содеянном и пояснили, что в ночь со 2 на 3 ноября забрали из дома и вывезли за город ранее знакомого Павла, перед которым имели долговые обязательства в сумме 300 тысяч рублей. Выйдя из машины, один из подозреваемых два раза выстрелил из ружья в потерпевшего. От полученных ранений Плотников скончался на месте происшествия.

Злоумышленники на этом не остановились: они вывезли тело потерпевшего в Залегощенский район, где в лесу его захоронили. После этого они забрали ключи от квартиры потерпевшего, приехали к нему домой, где вынесли золото и крупную денежную сумму.

Затем подозреваемые перегнали автомобиль потерпевшего и спрятали его в арендуемом гараже в Советском районе Орла.

Действия подозреваемых будут квалифицированы по п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, совершённое группой лиц, из корыстных побуждений».

Руководитель СУ СК России по Орловской области Анатолий Щуров взял расследование уголовного дела под личный контроль.


Автор: Ирина Ветрова
9 ноября 2017 10:25
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~F70IR
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости