Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Психически больной орловец ломом избил полицейского

Сотрудник УМВД с черепно-мозговой травмой и закрытым переломом ребёр доставлен в больницу.

К 42-летнему подозреваемому домой прибыли сотрудники полиции, которых вызвал фельдшер БУЗ ОО «Орловский областной психоневрологический диспансер». Мужчина настолько не ждал гостей, что схватил металлический лом и нанёс полицейскому несколько ударов по голове и телу.

- В отдел полиции №3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу поступило сообщение от медицинского работника об агрессивно настроенном жителе дома по ул. Металлургов. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции прибыли по указанному адресу для оказания помощи. Мужчина был задержан полицейскими и передан медработникам для последующего доставления в специализированное медицинское учреждение. Однако во время задержания одному из сотрудников орловец нанёс телесные повреждения, - прокомментировали произошедшее в УМВД России по Орловской области.

Потерпевший незамедлительно был госпитализирован в больницу, а злоумышленник обезврежен и задержан на месте происшествия.

- Следственными органами СК РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Орла, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти», - сообщили в СУ СК РФ по Орловской области.

В настоящее время подозреваемый помещён в психиатрическую больницу в связи с имеющимся у него психическим заболеванием.

Автор: Александр Трубин
19 февраля 2018 19:14
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~X52PJ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости