Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Работники орловского ООО «Парис» 10 месяцев не получали зарплату

Сумма долга приблизилась к 200 тысячам рублей.

Следственными органами регионального СК РФ по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Парис» по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы».

- Руководитель предприятия с января по октябрь 2017 года не выплачивал заработную плату двум работникам ООО «Парис». Общая сумма задолженности составила более 190 тысяч рублей, - сообщили в СУ СК РФ по Орловской области.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Руководство следственного управления обращает внимание работодателей на недопустимость нарушения прав работников. В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.


Автор: Ирина Ветрова
21 марта 2018 14:20
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~7lFaM
Комментарии

Владимир
Ага))) И ребята с января по октябрь исправно ходили на работу????? Бред полнейший. Интересно, как фамилии у этих работников)))
Имя Цитировать Мне нравится0


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости