Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Работников администрации Троснянского района обвиняют в превышении должностных полномочий

По версии следствия в декабре 2017 года администрацией были приобретены восемь жилых помещений для предоставления их детям-сиротам.

При этом дома были непригодны для проживания. Трём работникам администрации Троснянского района предъявили обвинения по ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

- Государственный обвинитель попросил суд назначить им наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима: заместителю главы администрации Троснянского района - сроком на 7 лет, двум работникам, в разное время занимавшим должность начальника отдела по управлению муниципальным имуществом районной администрации - сроком на 4 года 6 месяцев и 4 года, - рассказали в прокуратуре Орловской области.

Также государственный обвинитель попросил суд назначить подсудимым дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на срок до 3 лет.

В настоящее время по уголовному делу предстоит вынесение приговора.

Автор: Александр Трубин
Фото: vk.com
24 сентября 2021 11:26
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~93cp6
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости