Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Руководители ООО «ДорСпецСтрой» выплатят по 400 тысяч за попытку хищения 216 миллионов

Суд признал генерального и коммерческого директоров виновными в покушении на мошенничество.

ООО «ДорСпецСтрой» являлось субподрядчиком по исполнению муниципального контракта на строительство станции обезжелезивания воды в Орловской области. Не имея намерения выполнять условия контракта, Кац и Рыбин с целью хищения 216 миллионов рублей, выделенных на строительство станции, осуществили поставку оборудования, технологические характеристики которого не соответствовали условиям контракта. В управление коммунального строительства Орла были предоставлены заведомо подложные документы о соответствии оборудования предъявляемым требованиям. В этой связи деньги ООО «ДорСпецСтрой» перечислены не были.

- Генеральный директор ООО «ДорСпецСтрой» Александр Кац и коммерческий директор Олег Рыбин признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.4 УК РФ «Покушение на мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершённое в особо крупном размере», - рассказала старший помощник прокурора Орловской области по взаимодействию со СМИ Елена Сёмина.

Согласно приговору Советского районного суда Орла Александру Кацу и Олегу Рыбину назначено наказание в виде штрафа каждому в размере 400 тысяч рублей.

Автор: Александр Трубин
9 августа 2017 12:33
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~KZhYg
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости