Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Сбежавший из колонии орловец предстанет перед судом за ряд преступлений

Следственными органами СК России по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Свердловского района, обвиняемого в побеге из мест лишения свободы, краже, нарушении неприкосновенности жилища, изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.

3 июня 2022 года обвиняемый, отбывающий наказание в колонии-поселении, сбежал из лечебного учреждения, находящегося на территории Мценска. Прибыв в Орёл, он украл в одном из дачных домов одежду и обувь, а затем проник на другую дачу.

Спустя неделю, молодой человек ночью пришёл в дачный дом, в котором находились две девушки, где, угрожая им ножом, изнасиловал их и совершил насильственные действия сексуального характера. Одной из потерпевших удалось вызвать полицейских, которые смогли задержать орловца.

- В ходе следствия в отношении обвиняемого проведен полный комплекс следственных и процессуальных действий, судебных экспертиз. Собрана достаточная доказательственная база. Прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - прокомментировали в СУ СК РФ по Орловской области.

 


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: Яндекс
6 февраля 2023 12:22
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~B6AfZ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости