Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

СК возбудил дело по факту ДТП с погибшим сотрудником орловского УМВД

Напомним, 23 октября около 23 часов при исполнении служебных обязанностей трагически погиб майор полиции инспектор отделения ДПС УГИБДД УМВД России по Орловской области.

Николай СелютинДТП произошло на 411 километре автодороги М-2 «Крым» в Кромском районе: водитель из Нижегородской области, управляя автомобилем DAF, допустил наезд на служебный автомобиль ВАЗ-2115, принадлежащий ОГИБДД УМВД России по Кромскому району. В результате ДТП от полученных телесных повреждений один сотрудник УМВД скончался на месте происшествия, двое других инспекторов с повреждениями различной степени тяжести госпитализированы в медицинское учреждение. Водитель DAF пострадал незначительно.

По данному факту следственными органами СКР по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Погибший - майор полиции инспектор отделения ДПС УГИБДД УМВД России по Орловской области Селютин Николай Геннадьевич. Родился 14 ноября 1977 года в деревне Балчик Покровского района Орловской области. В 1994 году поступил на службу в органы внутренних дел. В подразделении ГИБДД на различных должностях работал с августа 1998 года. С 2012 года проходил службу инспектором отделения ДПС УГИБДД УМВД России по Орловской области.

Награждён медалями «За отличие в службе» I, II и III степени. Неоднократно поощрялся благодарностями и почётными грамотами.

У Николая Селютина остались жена и трое детей.

Руководство и личный состав УМВД России по Орловской области выражают глубокие соболезнования родным и близким погибшего.

Его семье будет оказана вся необходимая помощь.


Автор: Ирина Ветрова
24 октября 2017 12:02
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~D6FKj
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости