Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

СКР по Орловской области выявил дополнительные эпизоды по делу Стрелец

Напомним, весной 2017 года в отношении бывшего начальника муниципального казенного учреждения «Управление коммунальным хозяйством г. Орла» Екатерины Стрелец было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки.

Орловский СК сегодня сообщил о выявлении дополнительных эпизодов её преступной деятельности, по которым также возбуждены уголовные дела.

В частности, 29 ноября 2017 года в отношении Стрелец возбуждено уголовное дело по двум эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». При этом на момент совершения данных преступлений Екатерина Стрелец занимала должность директора муниципального унитарного предприятия ритуально-обрядовых услуг города Орла.

По данным следствия, в сентябре 2015 года, а также с декабря 2015 года по март 2016 года Стрелец получила через посредника взятки на общую сумму 77 тысяч рублей за принятие решения об оплате предприятием двум индивидуальным предпринимателям договоров поставки товара и за продолжение с ними финансово-хозяйственных отношений.

- Всего в настоящее время в отношении Стрелец расследуется четыре эпизода совершения преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ. Общая сумма полученных взяток составила 437 тысяч рублей, - сообщили в ведомстве.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы по уголовному делу. Расследование продолжается.


Автор: Ирина Ветрова
30 ноября 2017 14:27
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~1bLuZ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости