Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Сотрудник орловского УГИБДД подозревается во взяточничестве и злоупотреблении полномочиями

По версии следствия инспектор отдельного специализированного батальона ДПС взял у нарушителя четыре тысячи рублей за непривлечение нарушителя ПДД к административной ответственности.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество», ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

- В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, - рассказали в СУ СК РФ по Орловской области.

По указанию начальника областного УМВД сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД проводится проверка по факту возбуждения СУ СК России по Орловской области уголовного дела в отношении инспектора ДПС ГИБДД УМВД по признакам преступлений, предусмотренных ст.ст. 285, 291.2 Уголовного кодекса РФ.

Как сообщили в региональном УМВД, в настоящее время сотрудник отстранён от несения служебных обязанностей. Вопрос о дальнейшем прохождении службы в ОВД будет решён по результатам расследования уголовного дела. В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел и понесёт ответственность в соответствии с законодательством. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены и его непосредственные руководители.


Автор: Александр Трубин
Фото: mordovmedia.ru
30 марта 2021 13:38
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~YbTgs
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости