Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Сотрудники КУ ОО «Орёлгосзаказчик» оштрафованы за получение взятки

Два сотрудника отдела передвижных пунктов весового контроля заплатят по 4 миллиона 200 тысяч рублей.

Сотрудники КУ ОО «Орёлгосзаказчик» осуществляли контроль по обеспечению сохранности автомобильных дорог регионального значения в целях недопущения несанкционированного проезда автотранспортных средств с превышением установленных на территории Орловской области допустимых весовых и габаритных параметров. При взвешивании автомобиля с полуприцепом было установлено, что на указанном транспортном средстве превышены установленные ограничения по массе, в результате чего дорожному покрытию причинён ущерб на сумму около 500 тысяч рублей. За уничтожение составленного акта, а также за непредоставление его в УГИБДД УМВД России по Орловской области для дальнейшего привлечения к административной ответственности работники КУ ОО «Орёлгосзаказчик» потребовали передать им 80 тысяч рублей. Однако собственник автомобиля обратился в правоохранительные органы. После того как деньги были переданы в рамках проводимого оперативно-розыскного мероприятия, мужчин задержали сотрудники УФСБ России по Орловской области.

- Сотрудники КУ ОО «Орёлгосзаказчик» признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в значительном размере, совершённое группой лиц по предварительному сговору», - рассказала старший помощник прокурора Орловской области по взаимодействию со СМИ Елена Сёмина.

Суд назначил каждому из них наказание в виде штрафа в размере 4 млн 200 тысяч рублей. Кроме того, им назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года.


Автор: Александр Трубин
18 января 2018 10:16
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~zSbII
Комментарии

Виталий
Давно пора такие штрафы вводить. А то только пожурят, ты больше так не делай!
Имя Цитировать Мне нравится0

житель
почему то сотрудгиков ведомств так не наказывают,  кого из сотрудников ДПС наказали на столько? правильно никого, потому как покрывают друг друга, а тут сотрудников повязали - красавцы!!! поосто показательная порка!!!
Имя Цитировать Мне нравится0


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости