Сотрудники КУ ОО «Орёлгосзаказчик» осуществляли контроль по обеспечению сохранности автомобильных дорог регионального значения в целях недопущения несанкционированного проезда автотранспортных средств с превышением установленных на территории Орловской области допустимых весовых и габаритных параметров. При взвешивании автомобиля с полуприцепом было установлено, что на указанном транспортном средстве превышены установленные ограничения по массе, в результате чего дорожному покрытию причинён ущерб на сумму около 500 тысяч рублей. За уничтожение составленного акта, а также за непредоставление его в УГИБДД УМВД России по Орловской области для дальнейшего привлечения к административной ответственности работники КУ ОО «Орёлгосзаказчик» потребовали передать им 80 тысяч рублей. Однако собственник автомобиля обратился в правоохранительные органы. После того как деньги были переданы в рамках проводимого оперативно-розыскного мероприятия, мужчин задержали сотрудники УФСБ России по Орловской области.
- Сотрудники КУ ОО «Орёлгосзаказчик» признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в значительном размере, совершённое группой лиц по предварительному сговору», - рассказала старший помощник прокурора Орловской области по взаимодействию со СМИ Елена Сёмина.
Суд назначил каждому из них наказание в виде штрафа в размере 4 млн 200 тысяч рублей. Кроме того, им назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года.
![]() |
Давно пора такие штрафы вводить. А то только пожурят, ты больше так не делай!
|
![]() |
почему то сотрудгиков ведомств так не наказывают, кого из сотрудников ДПС наказали на столько? правильно никого, потому как покрывают друг друга, а тут сотрудников повязали - красавцы!!! поосто показательная порка!!!
|