Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Сотрудники орловского УНК изъяли почти килограмм «синтетики»

Полицейские задержали в Орле молодого человека, являвшегося оптовым курьером и осуществлявшего преступную деятельность по незаконному обороту наркотиков на территории нескольких регионов.

Правоохранители обнаружили и изъяли у мужчины вещество. По результатам проведённого исследования было установлено, что найденное вещество является синтетическим наркотиком массой 187 граммов.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершённое в крупном размере». Мужчину арестовали.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления наркоконтроля обнаружили в заброшенном здании, расположенном на территории одного из районов Орловской области, тайник, оборудованный злоумышленником.

- Полицейские изъяли оттуда свёрток с веществом, которое, согласно заключения эксперта, оказалось синтетическим наркотическим средством весом 808,9 г. В последующем злоумышленник должен был распространить наркотик среди розничных сбытчиков. Следователем СУ УМВД России по Орловской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершённое в особо крупном размере», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Ведётся следствие.


Автор: Ирина Ветрова
9 января 2018 16:02
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~J0UDK
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости