Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Почти 25 лет спустя украинца настигло возмездие за убийство орловчанки

Преступление было совершено в начале апреля 2000 года в деревне Грачёвка Орловского муниципального округа.

Осуждённый пришёл в гости к знакомому, где они распивали алкоголь. Вечером к ним приехала возлюбленная этого знакомого. Увидев на девушке золотые украшения, уроженец Украины придумал преступный план. Когда хозяин дома ушёл, преступник несколько раз молотком ударил по голове уже спящую на тот момент девушку. После этого он снял с неё золотые украшения. Тело преступник вывез из дома и закопал в лесополосе. Золото он продал и уехал из России.

- Осуждённый долгое время находился в розыске. Тело девушки было найдено только после его задержания в 2024 году, - рассказали в пресс-службе Орловского областного суда.

Суд признал мужчину виновным в убийстве, сопряжённом с разбоем, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет в колонии строгого режима.

Автор: Александр Трубин
Фото: ru.freepik.com
14 марта 2025 12:13
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~tejWv
Комментарии


Актуальное видео
21.03.2025 11:21:00
Льготная декада подписки на газету «Орловская правда»
Наш паблик
Архив газет

Новости