Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Трое жителей Кромского района обвиняются в хищении более 50 тонн комбикорма и других преступлениях

По версии следствия мужчина 1982 года рождения, являясь водителем одной из организаций, перевозил принадлежащий фирме комбикорм в Курскую область.

Там он сгружал комбикорм не полностью: остатки вёз в складское помещение, подготовленное соучастниками. Там они выгружали оставшийся комбикорм на специально подготовленной площадке с целью его хранения, фасовки и дальнейшей реализации. Таким образом злоумышленники похитили груз на сумму более 1,7 млн рублей.

Кроме этого, в результате проведения обысков в жилых помещениях, а также в автомобилях, принадлежащих фигурантам уголовного дела, полицейские обнаружили и изъяли три единицы огнестрельного оружия, боеприпасы, а также марихуану массой более 70 г и амфетамин массой 1,17 г.

- Трое злоумышленников обвиняются в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая организованной группой, в особо крупном размере», ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», ч. 1, 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», - рассказали в УМВД России по Орловской области.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Кромской районный суд для рассмотрения по существу.

Автор: Александр Трубин
Фото: spmag.ru
17 февраля 2022 11:33
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~IAZaD
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости