Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

У орловчанки украли гараж и ворота

В Дмитровском районе Орловской области полицейские раскрыли дело о хищении металлического гаража, ворот и бочек с территории дачного участка.

Владелица дачи, расположенной в Долбенкинском сельском поселении, обратилась в ОМВД России по Дмитровскому району. Женщина сообщила, что, приехав после длительного отсутствия на территорию своего участка, она обнаружила пропажу гаража, ворот и двух бочек из металла.

Оперативники занялись расследованием, в ходе которого установили, что дачный участок посещали двое мужчин, они при помощи газового резака демонтировали похищенное имущество. Затем на арендованном грузовом автомобиле вывезли украденное на территорию соседней Курской области, где сдали в пункт приёма металлолома.

Похитителями оказались двое ранее судимых граждан Курской области 1986 и 1993 годов рождения.  В результате при содействии сотрудников курской полиции подозреваемые были задержаны и допрошены.

Они признались в том, что наняли грузовик, сообщив водителю о перевозе имущества, принадлежащего якобы одному из них. Затем они сдали металл и выручили порядка 60 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Следствие продолжается.


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: metr12.ru
17 июня 2022 12:03
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~sn3Fk
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости