Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Уголовное дело о мошенничестве в отношении 253 дольщиков направлено в Заводской районный суд Орла

Первый заместитель прокурора Орловской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора строительной организации.

Руководитель ООО «Регионстрой» обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

По версии следствия, обвиняемый в период с июня 2016 года по февраль 2019 года привлекал денежные средства граждан для строительства двух многоквартирных домов в г. Орле. При этом злоумышленник не намеревался исполнять взятые на себя обязательства. От его незаконных действий пострадали 253 дольщика, которые до настоящего времени не получили свои квартиры. Общая сумма причинённого им ущерба составила более 350 млн рублей, сообщили в прокуратуре Орловской области.

- В настоящее время следователями регионального УМВД собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: 57.мвд.рф
28 июля 2021 17:21
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~s24pT
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости