Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Уголовное дело в отношении бывшего генерального директора АО «Орёлоблэнерго» передадут в суд

Он и его знакомый обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

По версии следствия, в июне 2015 года между АО «Орёлоблэнерго» и ООО «Промэнергострой» было заключено семь договоров на строительство объектов электросетевого хозяйства и замене светильников наружного освещения на ряде улиц Орла.

- Организатором непосредственного выполнения работ по указанным договорам выступал второй соучастник преступления и созданное им юридическое лицо. Фактически часть работ по заключённым договорам были выполнены за счёт средств и сил самого заказчика АО «Орёлоблэнерго», а злоумышленниками в акты о приёмке выполненных работ были внесены ложные сведения об их исполнении подрядными организациями. В результате указанных действий обвиняемым удалось похитить более 6 млн рублей средств акционерного общества, - рассказали в прокуратуре Орловской области.

Добавим, что после вручения обвинительного заключения обвиняемым уголовное дело будет направлено в Заводской районный суд Орла для рассмотрения по существу.

Автор: Александр Трубин
Фото: ya.ru
4 марта 2021 11:49
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~5JcF9
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости