Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Ливенском районе мужчина украл автомобиль и ограбил прохожего

В первом случае злоумышленник взял на дело двух друзей, а во втором - одного. Теперь в отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела.

В первом случае трое парней 19, 20 и 24 лет сбили навесной замок на гараже, проникли внутрь и угнали автомобиль Nissan cтоимостью около 150 тысяч рублей. После этого злоумышленники уехали в Орёл и бросили автомобиль.

- Обнаруженный автомобиль вернули владельцу. Злоумышленникам была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

На этом преступные приключения для одного из злоумышленников не закончились. Вскоре 19-летний ливенец в компании со своим ровесником ограбил прохожего, забрав у потерпевшего телефон стоимостью 15 тысяч рублей.

- В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по п. «а» и «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Орловской области.


Автор: Александр Трубин
Фото: vk.com
19 марта 2019 11:32
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~oMjd1
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости