Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Ливнах мужчина два месяца оплачивал свои покупки чужой кредиткой

Потерпевшая обронила банковскую карту на улице, где её нашёл злоумышленник. В течение двух месяцев он расплачивался кредиткой женщины. Сумма ущерба составила около 35 тысяч рублей.

Спустя время женщина обнаружила большую задолженность на кредитке, которой длительное время не пользовалась. Она обратилась в банк и выяснила, что при помощи её карты были совершены покупки в пяти магазинах. Потерпевшая поняла, что потеряла карту и обратилась в полицию.

Установить личность злоумышленнику удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения.

- В отношении ливенца 1998 года рождения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», - рассказали в УМВД России по Орловской области.

Полиция напоминает: независимо от суммы хищение денежных средств с чужой найденной банковской карты - тяжкое преступление. Если вы нашли на улице либо в другом месте не принадлежащую вам банковскую карту, следует предпринять меры к возвращению её в то финансовое учреждение, которое её выпустило, либо попытаться найти владельца. Не стоит расплачиваться данной картой за свои покупки либо пытаться обналичить с неё деньги, так как эти действия - уголовно наказуемое деяние.

Автор: Александр Трубин
Фото: ya.ru
8 февраля 2023 16:54
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~iJTcU
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости