Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Ливнах при получении взятки задержаны руководитель районного отделения межрегионального БТИ и его подельник

В рамках борьбы с коррупцией в Орловской области правоохранительными органами во взаимодействии с органами власти региона пресечена преступная деятельность руководителя Ливенского отделения ГУП «Межрегиональное бюро технической инвентаризации» и его подельник.

Следственными органами СК РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ГУПа Сергея Фаустова и его подельника - работника ООО «МЦ Здоровье» Андрея Дорохова.

Они подозреваются в совершении трёх эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору».

- Подозреваемые с 4 октября 2017 года по 23 января 2018 года получили от индивидуального предпринимателя, действовавшего в своих интересах и в интересах двух других местных жителей, взятку в виде денег на общую сумму 95 тысяч рублей за совершение заведомо незаконных действий - изготовление и выдачу технической документации на объекты недвижимости (3 гаража и земельные участки под ними) по заведомо подложным документам. 23 января 2017 года, после получения очередной взятки в сумме 35 тысяч рублей, подозреваемые были задержаны с поличным сотрудниками правоохранительных органов, - сообщила «Орёл-региону» старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Юлия Дорофеева.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы. Расследование уголовного дела продолжается.


Автор: Ирина Ветрова
24 января 2018 10:31
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~uiFwi
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости