Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле две женщины под видом соцработников похитили у пенсионерки 200 тысяч рублей

Злоумышленницы пришли к потерпевшей и рассказали, что ей положены льготы и выплаты. Пенсионерка впустила их в своё жилище, где они длительное время общались.

Через несколько дней после их ухода потерпевшая 1938 года рождения обнаружила пропажу 200 тысяч рублей, которые хранились в комнате под матрасом.

- По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище», - рассказали в УМВД России по Орловской области.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают: не впускайте в свое жилище незнакомых людей. Не верьте их обещаниям произвести выплаты или оказать бесплатные услуги. Если посетитель вам не знаком и представляется сотрудником службы, которую вы не вызывали, не снимайте дверной цепочки, проверьте его служебное удостоверение, а также обязательно позвоните в организацию, которую он представляет, и уточните, направляли ли к вам специалиста. В случае сомнения ни в коем случае не впускайте незнакомого человека в свое жилище.

Автор: Александр Трубин
Фото: ya.ru
6 мая 2022 11:24
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~hpffM
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости