Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле осудили преступную группу, занимавшуюся продажей участков для захоронения на кладбищах

Размер полученных незаконно денежных средств составил более 300 тысяч рублей. Руководителем преступной группы был начальник отдела инвентаризации захоронений МКУ «УКХ Орла».

В нечестном деле ему помогали три специалиста муниципального предприятия и два землекопа МУП «РОУ Орла».

По итогам судебного заседания руководитель преступной группы Троцюк был признан виновным в совершении семи преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ, а также предусмотренном п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере четыре миллиона рублей, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, государственных и муниципальных унитарных предприятиях, акционерных обществах, контрольный пакет акций в которых принадлежит РФ, субъектам РФ либо муниципальным образованиям, сроком на 2 года 6 месяцев. Помимо этого у мужчины конфисковано 360 тысяч рублей.

Коржавых признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ, а также в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Он приговорён к наказанию в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы, условно, с испытательным сроком 5 лет, а также со штрафом в размере два миллиона рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с оказанием услуг по погребению, захоронению на муниципальных кладбищах, сроком на 2 года 6 месяцев.

Пономарёв признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Он приговорён к наказанию в виде штрафа в размере три миллиона рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с оказанием услуг по погребению, захоронению на муниципальных кладбищах, сроком на 2 года 6 месяцев.

Братья Гуркины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Каждому из них назначено наказание в виде штрафа в размере два миллиона рублей.

Митюшкин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Он приговорён к наказанию в виде штрафа в размере один миллион пятьсот тысяч рублей.

Также Гуркиным и Митюшкину назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с оказанием услуг по погребению, захоронению на муниципальных кладбищах, сроком на 2 года.

Добавим, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.


Автор: Александр Трубин
Фото: orel-adm.ru
16 июня 2020 16:14
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~gaXWK
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости