Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле пенсионер, зайдя на сайт-двойник банка, лишился всех сбережений

Мужчина ввёл пароль от своего личного кабинета, думая, что находится на подлинном интернет-ресурсе. Сразу после этого с его счёта сняли 35 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

- Чтобы не стать жертвой злоумышленников, полицейские рекомендуют граждан проявлять бдительность и осторожность. В первую очередь, следует обращать внимание на доменный адрес web-сайта. Создавая сайты-ловушки, мошенники зачастую используют лишние точки, удвоение согласных, дефисы. Обязательно проверяйте добуквенное совпадение в адресной строке браузера. Лучше всего набрать адрес известного вам сайта вручную. Наличие дефектов вёрстки (сдвинутые блоки, картинки, наползающий друг на друга текст, неправильный логотип организации и т.д.) и ошибок также должны насторожить посетителя. Если у вас появилась хотя бы малейшая доля сомнения - уходите с сайта, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Добавим, вчера в региональном УМВД прошла пресс-конференция, в ходе которой были подробно рассмотрены случаи телефонного и интернет-мошенничества.


Автор: Александр Трубин
Фото: ya.ru
23 июля 2020 15:23
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~06pFh
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости