Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле пенсионерка лишилась 300 тысяч рублей после разговора с незнакомкой

Сейчас поисками злоумышленницы занимаются правоохранительные органы.

Так, пострадавшая женщина 1944 года рождения обратилась в полицию с заявлением о краже крупной суммы. Она рассказала, что на улице к ней подошла незнакомая женщина и спросила дорогу к нужному ей адресу. Разговорив доверчивую пенсионерку, незнакомка тайно похитила её сбережения в сумме порядка 300 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («кража, совершённая в крупном размере»). В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленницы.

Важно!

Сотрудники органов внутренних дел в очередной раз напоминают: не доверяйте незнакомым гражданам, предлагающим какие-либо услуги, особенно если это касается финансовых вопросов. Не верьте на слово посторонним, насторожитесь, если те под каким-либо предлогом просят вас показать свои деньги или платёжные средства. Обмен купюр в настоящее время не производится, а другие операции с билетами Банка России никогда не совершаются на дому. Расскажите своим пожилым родственникам о различных способах обмана, которыми пользуются злоумышленники. Регулярно напоминайте им не открывать незнакомцам дверь своего жилища, какой бы предлог те не называли. Снабдите родных номерами телефонов органов внутренних дел либо участкового уполномоченного полиции, чтобы те могли перед принятием решения с ним проконсультироваться и избежать необдуманного шага.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: 57.мвд.рф
18 июня 2021 15:04
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~UfHqn
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости