Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле по факту хищения почти 180 миллионов при ремонте Красного моста возбуждено уголовное дело

Деньги были выделены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, что в ноябре 2020 года между управлением капитального строительства Орла и ООО «Ремспецмост» был заключен контракт на реконструкцию Красного моста.

- ООО «Ремспецмост» для участия в конкурсе на выполнение работ по реконструкции объекта культурного наследия регионального значения Красного моста в целях получения преимуществ при прочих равных условиях были представлены заведомо подложный договор субподряда на выполнение работ по сохранению другого объекта культурного наследия, а также документы, подтверждающие его исполнение. По указанным фактам было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Обвинение было предъявлено генеральному директору ООО «Ремспецмост», - рассказали в прокуратуре Орловской области.

Кроме того, по версии следствия, с декабря 2020 года по март 2021 года генеральный директор подрядной организации совместно с другими лицами растратили 179 миллионов, выделенных на реконструкции моста.

На денежные средства, полученные подрядчиком в качестве аванса, была приобретена не предусмотренная муниципальным контрактом дорогостоящая строительная техника и автомобили. Кроме того, значительная сумма денежных средств перечислена на расчётные счета организаций с признаками мнимости, зарегистрированные на подставных лиц.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Растрата». В настоящее время генеральный директор ООО «Ремспецмост» задержан. На объектах подрядной организации на территории Белгородской области и в Орле проведены обыски.

Автор: Александр Трубин
Фото: orel-region.ru
21 сентября 2021 18:32
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~PSX30
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости