Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле полицейский попался на взятке

За 35 тысяч рублей сотрудник ЭКЦ УМВД России по Орловской области согласился подготовить заключение эксперта с недостоверными сведениями о ДТП.

Уголовное дело в отношении подозреваемого накануне возбудили следственные органы СК РФ по Орловской области по материалам собственной безопасности УМВД и УФСБ региона. 

- По данным следствия, 4 марта подозреваемый получил от местного жителя взятку в сумме 35 тысяч рублей за совершение незаконных действий: подготовку заключения эксперта, в котором оговаривалось отразить недостоверные сведения об обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Орловской области. 

На данный момент следователи устанавливают все обстоятельства совершённого преступления.

- Факт получения незаконного денежного вознаграждения выявили и пресекли сотрудники собственной безопасности регионального УМВД совместно с УФСБ Орловской области. В результате проведённой служебной проверки сотрудник уволен из органов внутренних дел. Также он понесёт ответственность в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - прокомментировали в региональном УМВД.

Автор: Александр Мазалов
Фото: respublic.net
5 марта 2019 18:28
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~sUnAp
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости