Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле при попытке сбыта крупной партии героина задержаны иностранцы

Из незаконного оборота полицейские изъяли 38 полимерных свёртков с запрещённым веществом.

Граждане одной из республик ближнего зарубежья 1998 и 2000 годов рождения были задержаны сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Орловской области на территории Железнодорожного района г. Орла после того, как они поместили в тайники пять полимерных свёртков с наркотиками.

При проведении личного досмотра в сумке одного из фигурантов оперативники обнаружили и изъяли ещё 18 полимерных свёртков с порошкообразным веществом. Кроме этого, в тайнике в автомобиле, на котором подозреваемые прибыли в Орловскую область, полицейские нашли завёрнутые в фольгу ещё 15 пакетиков с наркотиками. Проведённая экспертиза показала, что изъятое вещество - героин массой 64,6 г.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в настоящее время по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершённое в крупном размере» возбуждено уголовное дело. На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: 57.мвд.рф
26 октября 2021 09:10
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~OwzFl
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости