Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле проводится доследственная проверка по факту получения тяжёлых травм второклассником

Сегодня в ряде региональных СМИ появилось сообщение о том, что ученик школы №3 города Орла получил травмы при неустановленных обстоятельствах.

Следственными органами СК РФ по Орловской области инициировано производство доследственной проверки после сообщений, в которых содержатся сведения, указывающие на признаки преступлений, предусмотренных ст. 293 УК РФ (халатность) и ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Как сообщается, 20 октября учащийся 2 класса школы №3 получил в образовательном учреждении тяжёлую травму при неустановленных, со слов его мамы, обстоятельствах. После получения травмы головы и перелома руки ребёнок был госпитализирован в больницу, где находится до настоящего времени на стационарном лечении.

«Сначала мне говорили, что он катался на перилах лестницы, потом сказали, что прыгал через ступеньки. От других родителей я узнала, что другой мальчик прыгнул на спину моего сына, когда они спускались по лестнице», - цитирует слова мамы школьника «Комсомольская правда в Орле».

Издание также пишет, что мальчик ничего не помнит.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Автор: Ирина Ветрова
27 октября 2017 16:21
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Ky4zV
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости