Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле вора-убийцу приговорили к 13 годам тюрьмы

Также злоумышленник возместит моральный вред на сумму 2 миллиона рублей.

История началась с того, что мужчина и его знакомый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обокрали три торговых павильона на рынке. Спустя некоторое время злоумышленник во время распития спиртных напитков задушил ещё одного своего знакомого с помощью обрезка провода.

- Мужчина был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, причинением значительного ущерба» и ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», - сообщили в прокуратуре Орловской области.

Мужчине назначено наказание в виде 13 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также в пользу несовершеннолетних детей убитого взыщут 2 миллиона рублей за нанесённый моральный вред.

Что касается друга, который также участвовал в краже, то он признан виновным в совершении преступлений пунктами «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, причинением значительного ущерба». Ему назначено окончательное наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговоры вступили в законную силу.

Автор: Александр Трубин
5 июня 2018 17:36
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~BzAXb
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости