Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле выявлены значительные нарушения при проведении ремонтно-строительных работ в доме №70 на улице Карачевской

Также недочёты обнаружены при разработке проектной документации. Основанием для проверки, проведённой управлением государственной жилищной инспекции Орловской области, стали жалобы жильцов.

Подрядчиком ООО «Юнион» летом 2017 года при ремонте фасада были демонтированы наружные деревянные тамбуры подъездов. Указанные работы не были предусмотрены проектом и не входили в смету. По требованию жителей дома тамбур подъезда №2 подрядчиком был восстановлен, но работы были выполнены некачественно. Тамбур подъезда №1 не построен до сих пор. В результате постоянно происходит подтопление входной площадки и пола подъездов, а при отрицательных температурах на полу образуется лёд. Также в ходе проверки были выявлены нарушения качества выполненных работ: образование трещин на штукатурке фасада, не демонтирована старая электропроводка в подъезде №1, ненадлежащим образом подключен контур заземления системы электроснабжения дома.

Управлением государственной жилищной инспекции в адрес заказчика работ - НО «Региональный фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области» - направлено предписание с требованием принятия мер по устранению вышеуказанных нарушений. Решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.


Автор: Александр Трубин
21 февраля 2018 15:43
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~EkoEY
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости