Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле задержали четырёх человек, подозреваемых в организации незаконной миграции

Двое являются иностранными гражданами, остальные - гражданами России.

По версии следствия, подозреваемые организовали незаконное пребывание иностранных граждан на территории России. Так, иностранец 1990 года рождения арендовал павильон в одном из торговых центров Северного района, где вместе с другими подозреваемыми осуществлял постановку на учёт по месту пребывания иностранных граждан - подозреваемые находили собственников жилых помещений, с участием которых регистрировали по месту пребывания или жительства иностранных граждан без намерения предоставить им для этих целей жилые помещения. Также в качестве подозреваемых по уголовному делу привлечены три гражданки, участвовавшие в организации незаконной миграции.

- Следственной частью СУ УВМД России по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина и неустановленных лиц, в действиях которых усматриваются признаки преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК России, «Организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства, совершённые группой лиц по предварительному сговору или организованной группой», - рассказала руководитель пресс-службы УМВД России по Орловской области Карина Тхаржевская.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и лиц, причастных к совершению преступления.

Фото- и видеоматериалы предоставлены

пресс-службой УМВД по Орловской области


Автор: Александр Трубин
11 декабря 2017 14:06
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Ov0mB
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости