Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области бывшему руководителю регионального фонда капремонта грозит девять лет тюрьмы

По версии обвинения между НО «РФКР» и ООО «Москомреставрация» были заключены договоры на проведение ремонта домов в Орле и Ливнах.

Работы в полном объёме выполнены не были, а отражённая в актах приёмки стоимость завышена. Бывший директор фонда за невоспрепятствование заключению указанных договоров получил коммерческий подкуп. Им было получено более 36 млн рублей. При его пособничестве должностными лицами подрядной организации совершено хищение более 28 млн рублей.

- Бывший руководитель фонда капитального ремонта обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ «Пособничество в совершении мошенничества», ч. 8 ст. 204 УК РФ («Коммерческий подкуп в особо крупном размере»). Два представителя подрядной организации обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», - рассказали в прокуратуре Орловской области.

В настоящее время судебное следствие по уголовному делу окончено. Государственный обвинитель выступил в судебных прениях.

- Государственный обвинитель попросил суд признать подсудимых виновными в совершении инкриминируемых им преступлений и назначить наказание в виде лишения свободы: бывшему руководителю регионального фонда капитального ремонта на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 800 000 рублей, с лишением права занимать руководящие должности в коммерческих и некоммерческих организациях на срок 5 лет; подсудимым представителям строительной подрядной организации - на срок 7 и 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 800 000 и 500 000 рублей, соответственно, - рассказали в региональной прокуратуре.

В настоящее время рассмотрение судом уголовного дела по существу не окончено, по уголовному делу предстоит продолжение прений и вынесение приговора судом.

Автор: Александр Трубин
Фото: 1obl.tv
29 декабря 2021 11:11
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~uGWKr
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости