Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области два сотрудника КУ ОО «Орёлгосзаказчик» осуждены за получение взятки

Мужчины работали в отделе передвижных пунктов весового контроля.

Установлено, что сотрудники КУ ОО «Орёлгосзаказчик» осуществляли контроль по обеспечению сохранности автомобильных дорог регионального значения в целях недопущения несанкционированного проезда автотранспортных средств с превышением установленных на территории Орловской области допустимых весовых и габаритных параметров. При взвешивании автомобиля с полуприцепом было установлено, что на указанном транспортном средстве превышены установленные ограничения по массе, в результате чего дорожному покрытию причинен ущерб на сумму около 500 тысяч рублей. За уничтожение составленного акта, а также за непредоставление его в УГИБДД УМВД России по Орловской области для дальнейшего привлечения к административной ответственности работники КУ ОО «Орёлгосзаказчик» потребовали передать им 80 тысяч рублей. Водитель обратился в правоохранительные органы. В ходе передачи денег в рамках оперативно-розыскного мероприятия взяточники были задержаны с поличным сотрудниками УФСБ.

- Мужчины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в значительном размере, совершённое группой лиц по предварительному сговору», - рассказала старший помощник прокурора Орловской области по взаимодействию со СМИ Елена Сёмина.

Суд назначил сотрудникам отдела передвижных пунктов весового контроля КУ ОО «Орёлгосзаказчик» наказание в виде штрафа в размере 4 млн 200 тыс. рублей. Кроме того, им назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года.


Автор: Александр Трубин
8 ноября 2017 12:13
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~wvaB3
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости