Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области направили в суд дело по преступлению 17-летней давности

Двум гражданам предъявлены обвинения.

Само преступление произошло в декабре 2000 года. Тогда на объездной дороге в районе Мценска двое мужчин остановили машину знакомых предпринимателей, которые ехали после продажи крупной партии мяса из Москвы домой в Курск. Злоумышленники, угрожая огнестрельным оружием, забрали деньги. К счастью, предприниматели смогли убежать от нападавших. После совершённого преступления один из обвиняемых скрылся за границей, а для установления причастности к совершённому преступлению другого соучастника не хватало доказательств.

В январе 2018 года обвиняемого, находящегося в розыске и прожившего несколько лет в Москве по поддельным документам, задержали. Повторно были установлены и допрошены все участники тех событий. Следствию удалось собрать необходимую для суда доказательственную базу.

- В зависимости от роли каждого в совершении преступления злоумышленникам предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство», п.п. «б», «в» ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой», ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные хранение, ношение оружия и боеприпасов», - рассказали в СУ СК РФ по Орловской области.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Автор: Александр Трубин
21 ноября 2018 13:04
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~hoJxb
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости