Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области осудили члена крупной наркогруппировки

Он приговорён к лишению свободы на 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, со штрафом 300 тысяч рублей и ограничением свободы на 1 год.

Мужчина вместе с подельниками занимался продажей запрещённых веществ. Кроме того, они создали нарколабораторию в одном из домовладений в Орловском районе. Туда привезли более 6 кг запрещённых веществ. В ходе обыска из нарколаборатории были изъяты прекурсоры для изготовления более 751 кг наркотических средств.

- Злоумышленник признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ «Участие в преступном сообществе», ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство наркотиков», ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ», - рассказали в прокуратуре Орловской области.

Добавим, что ранее приговором Орловского областного суда приговорены к длительным срокам лишения свободы два участника данного преступного сообщества, уголовное дело в отношении ещё одного участника рассматривается судом.

Автор: Александр Трубин
Фото: архив
17 марта 2022 12:20
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~NAapy
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости