Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области продолжаются поиски женщины и детей, пропавших в лесу

Последний раз заблудившиеся выходили на связь вчера, 9 октября, в 16.40.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Орловской области, в 20 часов к ним поступила информация от женщины о пропаже родственниках в лесном массиве около населённого пункта Навля Шаблыкинского района.

Как было установлено, в воскресенье 55-летняя женщина с сыном и внуком в полдень ушли в лес. Последний раз с ними разговаривали по телефону в 16.40, после этого какая-либо связь потеряна.

Было организовано взаимодействие с единой дежурно-диспетчерской службой Шаблыкинского района, полицией, добровольным поисковым отрядом «Лиза Алерт». К поискам было привлечено 77 человек, 17 единиц техники.

С заблудившимися установлена неустойчивая телефонная связь, определено ориентировочное местоположение. На место направлена оперативная группа Шаблыкинского местного поисково-спасательного гарнизона. Поиски продолжаются.

Стоит отметить, что в разговоре с корреспондентом «Орёл-региона» руководитель пресс-службы регионального МЧС Наталия Акулова особое внимание акцентировала на ребятах из поискового отряда, которые откликаются и помогают до последнего. Их помощь очень важна и нужна. Небезразличных людей очень много, судя по тому, что на поиски ребята выдвигаются в любое время суток. Как и в данном случае.

Автор: Ирина Ветрова
9 октября 2017 10:45
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~pvvX8
Комментарии


Актуальное видео
13.03.2024 10:46:00
Голосование за объекты благоустройства
Наш паблик
Архив газет

Новости