Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области распространители «синтетики» получили от 7,5 до 14 лет тюрьмы

Наркодилеров приговорили к разным срокам лишения свободы в зависимости от их причастности к преступлению.

По данным пресс-службы УМВД России по Орловской области, летом 2017 года полицейские выявили в Орле факт сбыта неизвестными лицами синтетического наркотика путём закладки. Было возбуждено уголовное дело.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления наркоконтроля УМВД пресекли деятельность преступной группы, распространявшей синтетические наркотики в Орле, - рассказали в пресс-службе. - В группу входили семь человек, среди которых были и рядовые закладчики, и оптовик.

В Кромском районе во время обыска в одном из домов полицейские нашли и изъяли около четырёх килограммов наркотического вещества. По данному факту также было возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершённого группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере и с использованием интернета. Позже полицейские установили ещё ряд фактов сбыта «синтетики». Возбужденные уголовные дела соединили в одно производство.

По завершению расследования дело было направлено в Заводской районный суд города Орла, который признал обвиняемых виновными в преступлении. Все фигуранты дела осуждены на сроки от 7,5 до 14 лет. Приговор вступил в законную силу.

Автор: Александр Мазалов
Фото: 57.мвд.рф
5 марта 2019 13:13
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~toT5K
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости