Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области расследуют уголовные дела о незаконном освобождении 27 призывников от прохождения военной службы

По версии следствия, они предоставили поддельные справки о негодности по состоянию здоровья.

Установлено, что районными призывными комиссиями приняты решения об освобождении 27 граждан от призыва на военную службу по состоянию здоровья на основании актов исследований БУЗ Орловской области «Орловская областная клиническая больница». В ходе проверки выяснилось, что диагнозы, указанные в актах исследований состояния здоровья, периоды лечения граждан, факты их обращения за медицинской помощью в ходе настоящей проверки БУЗ Орловской области «Орловская областная клиническая больница» не нашли своего подтверждения.

- В настоящее время материалы проверки направлены в следственные органы для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по фактам уклонения от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы (ст. 328 УК РФ), а также подделки официальных документов, послуживших основанием для освобождения от призыва на военную службу (ст. 327 УК РФ), - рассказала старший помощник прокурора Орловской области по взаимодействию со СМИ Елена Сёмина.

Кроме того, в суд направлены административные заявления о признании решений районных призывных комиссий незаконными, а также о признании недействительными и подлежащими возврату выданных указанным гражданам военных билетов и возложении на районные военные комиссариаты обязанности по организации мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Автор: Александр Трубин
19 декабря 2017 17:42
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~1YfFW
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости