Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области трое мужчин обвиняются в многомиллионном мошенничестве

Жертвой преступной схемы стал иностранец, занимающийся поставками зерна. В результате он потерял около 11 миллионов рублей.

По версии следствия житель столицы и его знакомый из Орла решили заработать незаконным способом. Для этого они связались с иностранцем, который занимался поставками зерна в соседнюю страну. После этого преступная парочка вовлекла в свою аферу ещё одного орловца, который является учредителем и директором общества с ограниченной ответственностью. Вскоре между компаниями злоумышленников и потерпевшего был заключён контракт на поставку зерна на сумму около 12 миллионов рублей. Деньги поступили на счёт обвиняемых. Чтобы сбить с толку жертву, злоумышленники отправили за рубеж 112 тонн зерна на сумму более 1,2 млн рублей. После этого поставки прекратились, а деньги злоумышленники потратили.

- По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое организованной группой, в особо крупном размере», - рассказали в УМВД России по Орловской области.

На период предварительного следствия двоим обвиняемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, третьему - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Железнодорожный районный суд Орла для рассмотрения по существу.

Автор: Александр Трубин
Фото: ya.ru
24 мая 2022 17:38
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~VsSqO
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости