Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области задержали крупную наркогруппировку

Из незаконного оборота изъято порядка 4 кг запрещённого вещества.

Ранее полицейскими были выявлены факты сбыта неизвестными лицами в Орле синтетических наркотиков путём закладки. По данному факту было возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершённые группой лиц по предварительному сговору в значительном размере».

- В рамках возбужденного уголовного дела пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся распространением синтетических наркотических веществ. В неё входили более 6 участников, среди которых были как рядовые закладчики, так и оптовик. В ходе обыска в доме, расположенном в Кромском районе, сотрудниками полиции был обнаружен тайник, из которого изъяли наркотическое средство массой около 4 килограммов, - рассказала руководитель пресс-службы УМВД России по Орловской области Карина Тхаржевская.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершённые группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере». Кроме того, установлен ещё ряд фактов сбыта «синтетики», по которым возбуждены уголовные дела, соединённые в одном производстве.


Автор: Александр Трубин
25 января 2018 12:53
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~SgsC8
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости