Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В отношении доцента орловского вуза возбуждены дела за получение взяток

Раскрыли коррупционное преступление сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Орлу.

Как сообщили в региональном УМВД, дважды в период с марта по май 2022 года подозреваемый, являясь преподавателем кафедры машиностроения политехнического института имени Н.Н. Поликарпова ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева», получал взятки от студентов за подготовку курсовых работ и дальнейшую их защиту на положительную оценку без фактической проверки знаний.

Следственными органами СК России по Орловской области возбуждены два уголовных дела по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), которые соединены в одном производстве.

Деньги, по данным следователей, доцент получил посредством перевода на расчётный счет от двоих студентов института. В каждом случае преподаватель оценивал свои услуги в 20 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого и иных лиц проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Ирина Ветрова
14 июня 2022 16:17
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~bFDog
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости