Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Покровском районе полицейский подозревается в получении взятки

По версии следствия он получил от мужчины 60 тысяч рублей за освобождение от административной ответственности в связи с совершённым им ранее дорожно-транспортным происшествием.

В настоящее время подозреваемый задержан.

- В отношении инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД России по Покровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки», - рассказали в СУ СК РФ по Орловской области.

- Сотрудники ОРЧ СБ совместно с коллегами из контрольно-профилактического отдела УГИБДД регионального УМВД выявили факт получения незаконного денежного вознаграждения сотрудником ОГИБДД ОМВД России по Покровскому району. По данному факту руководством УМВД назначена служебная проверка. В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел и понесёт ответственность в соответствии с законодательством. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены и его непосредственные руководители, - сообщили в УМВД России по Орловской области.

Автор: Александр Трубин
Фото: ya.ru
16 мая 2022 10:03
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~CRVoN
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости