Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Санкт-Петербурге задержали мужчину, укравшего у орловца 43 тысячи рублей

История началась с того, что потерпевший оставил пост на официальной странице банка в одной из социальных сетей с просьбой помочь получить страховую выплату.

Вскоре ему написал злоумышленник, который представился сотрудником кредитной организации. В процессе разговора потерпевший сообщил неизвестному номер своей банковской карты, код и другую информацию, позволившую тому получить доступ к личному кабинету заявителя и похитить деньги. После исчезновения средств лжеработник банка удалил страницу, с которой вёл переписку с потерпевшим.

- Полицейскими был установлен подозреваемый в совершении противоправного деяния - им оказал житель Санкт-Петербурга 1998 года рождения. После задержания он признался в содеянном, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции рекомендуют соблюдать осторожность при общении с неизвестными. Помните: ни при каких обстоятельствах не сообщайте посторонним реквизиты своих платёжных средств, особенно смс-пароли, CVV-код карты, данные для доступа в мобильный банк или личный кабинет. При малейшей попытке собеседника узнать эти сведения - немедленно завершите разговор.

Автор: Александр Трубин
Фото: ya.ru
25 марта 2021 15:16
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~1UFAj
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости