Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В суд передано дело воров, вскрывающих банкоматы в Орле и Ярославле

Общая сумма ущерба составила более 2 миллионов рублей.

В мае 2017 года в одном из торговых центров города Орла неизвестные вскрыли банкомат и похитили из него более 400 тысяч рублей с помощью специального оборудования. По данному факту следователями СО УМВД России по г. Орлу было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции, изучив записи с камер видеонаблюдения, получили фотоизображения двух предполагаемых подозреваемых. Полицейские предприняли ряд мер, направленных на установление местонахождения злоумышленников, и проинформировали коллег из других регионов.

Разыскиваемые были задержаны сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Ярославской области при поддержке сотрудников Росгвардии после совершения очередного преступления в Ярославле. У подозреваемых были изъяты похищенные деньги, а также ноутбук и пневматический пистолет.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Впоследствии к нему присоединилось уголовное дело, возбужденное в Орле.

- В ходе расследования установлено, что задержанные действовали в составе организованной группы. Кроме хищения, совершённого в Орловской области, установлена их причастность к нескольким кражам денежных средств и ещё одной неудачной попытке хищения из банкомата в Ярославской области. Общая сумма ущерба составила более 2 миллионов рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

В настоящее время следственной частью СУ УМВД России по Ярославской области расследование завершено, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Автор: Ирина Ветрова
21 марта 2018 14:56
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~3USd3
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости