Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Свердловском районе выявили нарушения при исполнении муниципальных контрактов по ремонту школы

В эпицентре разбирательств оказалась Змиёвская средняя общеобразовательная школа. Прокуратурой зафиксировано два серьёзных нарушения.

Так образовательным учреждением с ООО «ЭлитСтрой» был заключен контракт на проведение работ по капитальному ремонту кровли здания школы. Подрядчиком условия договора выполнены не были.

- ООО «ЭлитСтрой» было привлечено к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ «Бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства» в виде штрафа в размере более 3,9 млн рублей, - рассказали в прокуратуре Орловской области.

В настоящее время работы завершены другим подрядчиком.

Кроме того, установлено, с ещё одной фирмой был заключен контракт на выполнение работ по текущему ремонту помещения спортивного зала. Договор был расторгнут ввиду его ненадлежащего исполнения.

- Администрацией района и руководством школы меры к завершению ремонтных работ в спортивном зале не принимались. В результате помещение спортивного зала на протяжении длительного времени остаётся в ненадлежащем состоянии, в связи с чем не задействовано в учебном процессе, - рассказали в ведомстве

Прокуратура направила в суд иск об обязании администрации Свердловского района принять меры к организации работ по ремонту спортивного зала образовательного учреждения. Суд удовлетворил требования надзорного ведомства.

Автор: Александр Трубин
16 февраля 2022 12:17
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~EtLqg
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости